Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермяки делают информационно-аналитическую систему для крупнейшей в мире электросетевой корпорации

Пермская компания «Прогноз» начала разработку информационно-аналитических систем для двух исследовательских институтов, действующих при китайской Государственной электросетевой корпорации (State Grid Corporation of China, SGCC).

В интересах Института исследования экономики в провинции Анхой специалисты компании создают систему по прогнозированию потребления электроэнергии и нагрузки на электросети. В ее основе лежит региональная экономическая модель, позволяющая рассчитывать будущий объем энергопотребления на основе краткосрочных и долгосрочных прогнозов развития региона, а также данных по выработке и потреблению электроэнергии. Это позволит руководству электросетевой компании в регионе принимать обоснованные решения по вводу в эксплуатацию новых мощностей, сезонному увеличению или снижению нагрузки на электросети.

Кроме того, будет продолжено сотрудничество «Прогноза» с Институтом исследования экономики в Пекине, также входящим в структуру SGCC. Новым этапом станет создание системы по оценке инвестиционных проектов. Эта система, объединив в себе описательную информацию по странам, данные мировой статистики, материалы собственных исследований института и экспертные оценки, сформирует информационную среду для работы эксперта. Она позволит определять как приоритетные для инвестирования страны, так и оптимальные инвестиционные проекты в области электроэнергетики в выбранной стране. Таким образом, институт повысит эффективность ведения международного бизнеса с помощью российских информационных технологий.

Для справки:

«Прогноз» (Пермский край) – международная компания, лидер рынка бизнес-аналитики и заказного программного обеспечения в России. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами по всему миру. Офисы компании расположены в 9 странах, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, Замбию, страны СНГ. Среди клиентов «Прогноза» – Международный валютный фонд, Всемирный банк, правительства России, Казахстана, Китая, корпорации Coca-Cola, Boeing и многие другие.

Государственная электросетевая корпорация Китая (State Grid Corporation of China, SGCC) – крупнейшая в КНР и во всем мире компания-поставщик электроэнергии. Филиалы корпорации занимаются распределением электроэнергии по всей территории страны. В рейтинге крупнейших компаний мира Global 500 по итогам 2012 года SGCC занимает 7 место. Компания «Прогноз» сотрудничает с корпорацией с 2007 года.

Источник: Пермский региональный сервер