Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Тенториум» увеличит объемы продукции на пермском комбинате до 1,2 тыс. тонн в год

Пермский апикомбинат в 3 квартале 2013 года выходит на полную производственную мощность. На производстве по переработке всех известных видов пчелосырья, закончены пуско-наладочные работы и монтаж фасовочно-укупорочной линии. Это позволит увеличить объем производства основной линейки продукции в 1,5 раза и достичь показателя — 1200 тонн продукции в год.
С 24 июня года значительная часть ассортимента компании «Тенториум» будет производиться на высокотехнологичной производственной площадке Апикомбината: драже, медовые композиции, крема и бальзамы на основе продуктов пчеловодства и разных фитокомпонентов (растительных компонентов и ягод). Выход производства Апикомбината на максимальную проектную мощность увеличит объёмы переработки пчелосырья, будет способствовать дальнейшему развитию пчеловодческой отрасли.

Напомним, что открытие апикомбината в Пермском крае состоялось 14 сентября 2012 года.

Сегодня «Тенториум» осуществляет несколько научно-исследовательских проектов с целью создания новых продуктов. На сегодняшний день компания производит в год более 790 т различной продукции (более 100 наименований продуктов). Для этих целей компания перерабатывает 360,8 т пчелопродукции в год, из них: 242,3 т мёда, 47,8 т прополиса, 39,7 т пыльцы, 26,1 т воска, 4,7 т перги очищенной, 0,2 т маточного молочка. Ведется закупка продуктов пчеловодства и фитопродукции у более 130 поставщиков из разных регионов России, 85 из которых пчеловодческие хозяйства и индивидуальные предприниматели Пермского края.

Справка

«Тенториум» объединяет ценителей апифитопродукции по всему миру. В среднем продукцию компании ежегодно употребляют более 1 млн. 700 тыс. чел. Более 600 официальных представительств работают в России и в странах Европейского союза: Италии, Германии, Польше, Эстонии, Литве и Кипре. А также в Македонии, Сербии, Монголии, Хорватии, Черногории, Украине, Турции, Киргизии, Казахстане, Азербайджане, Армении и Грузии.
Источник: Пермский региональный сервер