Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках планируется расселить 99 домов за 7,8 млрд рублей

В ходе визита полпреда президента в ПФО Михаила Бабича и губернатора Пермского Виктора Басаргина в город Березники была представлена программа переселения жителей из аварийных домов.

Все го на программу планируется потратить 7,8 млрд рублей, из которых 2,8 млрд выделить федерельный бюджет, а по 2,5 млрд рублей — край и ОАО «Уралкалий».
На данный момент аварийными и подлежащими расселению признаны 99 домов многоквартирных домов, их общая площадь составляет 247 тыс. кв. м. До окончания работ по расселению, по словам главы Березников Сергея Дьякова, на все дома будут установлены электронные датчики, чтобы наблюдать за изменениями конструктивных элементов зданий.

Как отметил губернатор Прикамья Виктор Басаргин, город продолжит развиваться и на левом, и на правом берегу Камы. «Уже в этом году мы начнем строительство жилья для переселения людей в безопасные территории. Со всеми жителями будут заключены соглашения. Сегодня все службы готовы к тому, чтобы приступить к реализации масштабной программы. С жителями договорились о том, что создадим систему общественного контроля за стройкой, чтобы у них была возможность следить за исполнением графика строительства и качеством работ», — подчеркнул руководитель региона.
Источник: Business-Class