Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Была безработной – стала хозяйкой турбазы

Сотрудники соликамского ЦЗН продолжают проверку предпринимателей — бывших безработных, получивших единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела. На днях побывали на турбазе «Солнечный мир».

Ее хозяйка, Перминова Ольга Валерьевна, гордится проделанной работой: на большой поляне, недалеко от детского оздоровительного лагеря «Уральские самоцветы», расположились палатки, место для костра, беседка и банька. На территории турбазы для желающих организуют турслеты, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, предоставляют возможность для семейного и корпоративного отдыха.

На сегодняшний день на базе расположился лагерь со спортивно-военным уклоном. Ребята ночуют в палатках, в спальниках, и в восторге от такой походной романтики. Кроме чистого лесного воздуха и вкусной еды, им предлагают на выбор игровые программы. Они рассчитаны на детей разного возраста: «Соликамск – город мастеров», «Богатыри земли русской», «Семья – основа государства», «Моя малая родина».
Фирма открылась недавно, в апреле 2013 года, но уже завоевала популярность среди соликамцев. Зимой турбаза тоже не будет пустовать. У предпринимателя большие планы – здесь будут проводить «веревочные конкурсы», лыжные соревнования и др.

Сотрудники ЦЗН убедились, что выделенные средства предприниматель потратил по назначению, в соответствии с бизнес-планом.

Источник: Служба занятости Пермского края