Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продавцы магазина в Соликамске обнаружили в кассе «билет банка приколов»

В Соликамске в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Девушка подозревается в оплате покупки в магазине «билетом банка приколов». Подделка была обнаружена только вечером, когда сотрудники магазина подводили подсчет выручки.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, кассир не обратила внимания на подделку, поскольку покупательница, оказавшаяся ее знакомой, всячески пыталась отвлечь ее разговорами. Девушка расплатилась банкнотой достоинством в пять тысяч рублей, получила сдачу и вышла из магазина. Через 20 минут она вернулась и попыталась действовать по отработанной схеме уже через другую кассу. На этот раз кассир не приняла подделку, после чего покупательница, разыграв удивление, сообщила, что этими купюрами ей якобы выдали зарплату. Девушка извинилась за недоразумение и поспешила покинуть место.

Когда сотрудники магазина обнаружили подделку, они обратились в полицию. Личность подозреваемой установили. Оказалось, что ранее она пыталась расплатиться фальшивкой в другом магазине, но эта попытка была пресечена кассирами.

В настоящее время девушка находится под подпиской о невыезде.
Источник: АиФ Прикамье