Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Стартует серия бизнес-тренингов для предпринимателей Пермского края

В полномасштабной реализации целей Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, в том числе Приволжского федерального округа, существенная роль отводится активному развитию предпринимательства.

В 2012 году на территории Приволжского федерального округа осуществляют деятельность более 1 млн. субъектов малого и среднего предпринимательства.

Малый и средний бизнес — один из важнейших секторов рыночной экономики. Всего в округе более 90% малых и средних предприятий получило информационную и консультационную поддержку.

Вместе с тем, состояние делового климата и уровень предпринимательской активности в регионах Приволжского федерального округа нельзя признать достаточными.
Н
О «Пермский фонд развития предпринимательства» и Западно-Уральский филиал Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (Институт) приглашают получить новые знания по программе повышения квалификации по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по курсу «Формирование внешнеэкономической деятельности российских субъектов малого и среднего бизнеса в условиях глобализации и регионализации», которая направлена на развитие уровня компетенции представителей малого и среднего бизнеса в вопросах внешнеэкономической деятельности, что в значительной мере будет способствовать предпринимательской активности и эффективности функционирования предприятий в глобальной среде.

В результате участники обучения приобретут знания и навыки в вопросах: государственного регулирования внешнеэкономической деятельности; формирования внешнеэкономической деятельности российских предприятий в условиях глобализации; создания управляемых цепей поставок в международной торговле как важнейшего фактора конкурентоспособности; работы таможенной системы Российской Федерации и таможенного Союза; создания и функционирования единого экономического пространства; организации таможенного оформления и контроля внешнеэкономических операций в рамках Таможенного Союза и Единого экономического пространства и др.

В образовательном процессе примут участие бизнес-тренеры из Москвы и Перми.

По окончании обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Обучение пройдет в августе–сентябре 2013 года по адресу: г. Пермь, ул. Краснофлотская, 18.

Подробную информацию можно узнать по телефону (342) 281-74-70 и на сайтах: www.mirbis.ru,
Количество мест ограничено.

Заявки принимаются по тел. (342) 281-74-70 и 8-902-639-72-77 и e-mail: perm@mirbis.ru

Источник: Портал малого бизнеса Пермского края