Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Руководители РОО «Пермское землячество» подписали стратегические соглашения

Руководители РОО «Пермское землячество», объединяющего пермяков, живущих и работающих в Москве, подписали 9 ноября пять стратегических соглашений — с администрацией губернатора Пермского края, Пермским государственным национальным исследовательским университетом, НП «Сотрудничество», Пермской торгово-промышленной палатой и Пермской гильдией добросовестных предприятий. Стороны подчеркнули, что эти документы направлены на развитие экономического потенциала региона.

Губернатор Виктор Басаргин признал, что в Пермском землячестве «состоят авторитетные, уважаемые люди, руководители предприятий и представители научных кругов», и с их стороны «возврат исторических долгов малой родине мог бы принести большую пользу Прикамью».

В свою очередь, председатель правления Пермского землячества Андрей Кузяев порадовался, что их желания и усилия находят поддержку в крае.

Андрей Кузяев, председатель правления РОО «Пермское землячество»:

— В качестве ключевых направлений мы выделяем для себя максимальное содействие пермскому бизнесу, предпринимателям и промышленникам. В том числе, оказание поддержки там, где потребуются лоббистские усилия в отстаивании и продвижении интересов Пермского края.

Мы заинтересованы в том, чтобы увеличивались инвестиции в экономику Прикамья, что является ключевым в экономической и политической сфере. В гуманитарной сфере мы хотели бы сосредоточить усилия на сотрудничестве с пермскими вузами. Первый шаг – соглашение с ПГНИУ. Я рассчитываю, что у нас будут и другие соглашения. Наша цель, чтобы наши университеты стали одними из лучших в России.

Главное, что мы чувствуем свою востребованность в Пермском крае.

Источник: КомпаньONline