Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виват-трейд построит новый распределительный центр

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края информирует, что компания ООО «Виват-трейд» начинает строительство нового распределительного центра «Виват» на территории Пермского края. Объем инвестиций в экономику региона составит более 400 млн. рублей.
О планах по строительству распределительного центра было объявлено в конце прошлого года. В частности, сообщалось, что группа компаний«Норман-Виват», развивающая сети «Виват», «Дельта» и проч., запустит в Перми в начале второго квартала 2013 г. первую очередь своего распределительного центра площадью 9500 кв. м.
Ритейлер рассчитывает полностью завершить строительство в 2014 г. Новый центр будет обслуживать все магазины группы компаний в Перми и Пермском крае. Для сокращения издержек компания намерена пересмотреть состав своего автопарка.
В 2012 г. компания приобрела крупный участок – порядка 14 га – в Заостровке, где намерена сосредоточить собственные складские мощности. Новый центр расположен на границе Перми и Пермского района с прямым выходом на федеральную магистраль М7.
«Норман-Виват» развивает продуктовые супермаркеты «Виват» (83 в Перми и Пермском крае) и один гипермаркет, алкогольные супермаркеты «Норман» (более 190 магазинов, в том числе в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге), дискаунтеры «Дельта» (12 в Перми и крае), сеть общественного питания «Виват-буфет», сеть пивных ресторанов «Боб», ТРК «Горный хрусталь», гриль-ресторан «Рио Чурраско».

Справка НеСекретно

Распределительный центр – это такой большой склад, который предназначен для отгрузки с него товаров на другие склады организации. Современный распределительный центр является центральным звеном в процессах транспортировки товаров конечному потребителю. Основное назначение распределительных центров — сократить затраты времени и денег, связанные с доставкой.
Источник: НеСекретно