Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Капитальный ремонт дороги по улице Пятилетки в Березниках завершится к 20 августа

Магистральную городскую автотрассу открыть после капитального ремонта должны были сдать в соответствии с контрактом 1 августа, но транспорт, за исключением троллейбусов, пустили несколькими днями позже. А благоустройство дороги продолжается до сих пор. Новый срок сдачи объекта, назначенный для подрядчика — ООО «Химспецстрой» — 20 августа.

Как пишет газета Березники Вечерние , участок от улицы Свердлова до улицы Ломоносова ремонтируется с таким размахом впервые. Не только расширена проезжая часть (дорога теперь четырехполосная), но и положен новый асфальт на тротуарах (пока не на всех участках), который здесь был в колдобинах, как после бомбежки, и пешеходы рисковали сломать в лучшем случае каблук. Напротив филиала Сбербанка и магазина «Караван» строится д будет новая остановка общественного транспорта.

Движение для пешеходов по главной улице города сейчас двухстороннее. Вдоль Комсомольского сквера сделан тротуар. Преображаются придорожные газоны. На них завезли чернозем, который затем засеют газонной травой. Кроме того, установлены новые металлические опоры контактной троллейбусной сети вместо старых бетонных и новую дорожную разметку. Специальными знаками оборудованы пешеходные переходы, перекрестки, а на опорах для автомобилистов появились указатели с названиями улиц.

Источник: Иная газета-Город Березники