Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках произошло очередное резонансное ДТП

Средь бела дня иномарка с пьяным водителем за рулём протаранила два автомобиля и едва не убила детей на пешеходном переходе.

Момент столкновения, которое произошло днём 17 августа, был снят на видеорегистратор одной из пострадавших машин. «Тойота Королла»», водитель которой на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Пятилетки и Мира, сначала снёс моторный отсек выезжавшей на перекрёсток «Лады Калина», после чего отрикошетил на встречную полосу. Переходившие дорогу люди, среди которых были и дети, чудом успели отскочить от автомобиля-убийцы, который пронёсся в сантиметрах от них. На встречной полосе виновник ДТП совершил ещё одно столкновение – с такой же «Короллой». От удара обе машины разбросало по разным сторонам проезжей части.

Очевидцы происшествия сообщили об одном пострадавшем. По предварительной информации, в крови виновника двойного ДТП обнаружено почти 1,5 промилле алкоголя. Все три автомобиля, поучаствовавшие в аварии, основательно разбиты и, скорее всего, не подлежат восстановлению.

Произошедшее уже стало предметом горячих дискуссий на местных Интернет-площадках. Березниковцы сходятся во мнении, что минимальное количество сотрудников ГИБДД на дорогах города крайне негативно сказывается на профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Источник: DixiNews