Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

За «щедрость» пермяка оштрафовали на 250 тысяч рублей

В Перми 24-летнего мужчину осудили за дачу взятки чиновнику. Молодой человек попросил специалиста отделения надзорной деятельности не составлять протокол об административном правонарушении и предложил за это 15 тысяч рублей. Теперь «щедрому» пермяку придется выплатить штраф в пользу государства.
Молодого пермяка за попытку «разрулить» так называемую сложную ситуацию за 15 тысяч рублей приговорили к крупному штрафу. Суд признал его виновным в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

«Вечером 14 мая виновный дал взятку в 15 тысяч рублей главному специалисту отделения надзорной деятельности Перми по Свердловскому району и поселку Новые Ляды за несоставление протокола об административном правонарушении в отношении коммерческой организации», – рассказала пресс-секретарь краевого СУ СКР Ирина Незнамова.

Как отметила собеседница, молодой человек заранее договорился чиновником о том, что передаст ему деньги, но тот позвонил в полицию и обо всем рассказал. «Правоохранители задержали злоумышленника в момент передачи взятки», – сообщила она.

Молодого человека приговорили к штрафу в 250 тысяч рублей.
Источник: 59.ru