Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Не боимся мы волка и сову»

Как сообщает пермский УФАС России, 4 сентября 2013 г. были рассмотрены жалобы участников размещения заказа на отказ в допуске к участию в торгах, проводимых администрацией Романовского сельского поселения Усольского муниципального района Пермского края. Цена контракта 11 млн. руб
Ранее администрации уже указывалось на ряд нарушений в документации о торгах. Теперь, на этапе рассмотрения заявок Администрация вновь нарушает Закон.
Так специалистами УФАС установлено, что двум участникам размещения заказа было отказано в допуске незаконно.
Примечательно то обстоятельство, что из 7 участников к аукциону допущен лишь один, в связи с чем, торги признаны несостоявшимися. В ходе рассмотрения жалоб было установлено, что заявка единственного участника также не соответствует требованиям документации об аукционе. Указанные обстоятельства свидетельствуют о необъективном подходе членов аукционной комиссии к отбору участников.
По итогам рассмотрения жалоб выдано предписание об отмене протокола рассмотрения заявок и о повторном рассмотрении заявок.
Материалы жалоб переданы должностному лицу Пермского УФАС России для решения вопроса о возбуждении в отношении членов Аукционной комиссии дел об административных правонарушениях.
Источник: НеСекретно