Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Соликамцев и березниковцев спросят про привычки

О вредных привычках, культуре питания и медицинских организациях узнают в ходе выборочного исследования у жителей Соликамска и Березников.

Всего планируется опросить 15 тысяч человек по всей России, сообщает пресс-служба администрации Березников. В Пермском крае в обследовании задействованы двенацдать городов и сел — Пермь, Березники, Гремячинск, Добрянка, Кунгур, Соликамск, Чусовой, Яйва Александровского района, село Петропавловск Большесосновского района, поселок Куеда Куединского района, село Неволино Кунгурского района, село Фролы и поселок Сылва Пермского района (в общей сложности — 480 домохозяйств).

Пермьстат начинает выборочное исследование, в ходе которого специалисты ведомства узнают у жителей края, какие факторы влияют на состояние здоровья населения, в сентябре. Исследование должно показать, насколько россияне зависят от вредных привычек, какую еду они предпочитают, куда обращаются за медпомощью и как оценивают качество этих услуг, заботятся ли сами о своем здоровье и насколько активно занимаются спортом.

Результаты опроса будут использованы для разработки и оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года и приоритетного национального проекта «Здоровье».

Источник: ИА Верхнекамье