Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березники лучше всех в крае защищаются от экологической опасности

В Пермском крае определены победители XX Акции «Дни защиты от экологической опасности».

По информации Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Акция проводится с целью поддержки массового общественного движения по оздоровлению окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, решению наиболее актуальных экологических проблем.

В этом году девизом Дней защиты стал: «Экология – Безопасность – Жизнь». Нынешняя акция приобрела особенную актуальность в связи с проходящим в России Годом охраны окружающей среды. Напомним, региональный этап XX Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Пермском крае проводился в период с 15 апреля по 5 июня. В акции приняли участие 40 муниципальных образований края или 1,1 млн человек.

Во время акции проведено более 2,6 тыс. рейдов и проверок, принято мер административного воздействия органами контроля (надзора) – 1259, свыше 370 материалов направлено в суд. С особо охраняемых природных территорий вывезено 105 тыс. тонн мусора, посажено деревьев и кустарников – 756,2 тыс. штук, очищено берегов и русел рек – 484 км.

В соответствии с решением организационного комитета победителями акции в 2013 году среди муниципальных образований признаны: г.Пермь и г. Березники (1 место), г. Лысьва и Чайковский район (2 место), Пермский, Чусовской, Чернушинский и Добрянский районы (3 место).

Поощрительные призы от оргкомитета акции решено вручить ГПЗ «Басеги» и ГПЗ «Вишерский». Грамотами за успешную организацию массовых мероприятий в рамках акции отмечены Пермское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», Благотворительно-экологический фонд «Обитаемый Урал», Фонд «Обвинская роза» и Пермский филиал ОАО «САН ИнБев».

Источник: Пермский региональный сервер