Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках продавали подозрительные пельмени

Около 30 кг пельменей в одном из поднадзорных объектов г. Березники на момент проверки оказались просроченными почти на три недели.

При проведении плановой проверки инспектором по направлению ветеринарного надзора было выявлено, что в поднадзорном объекте по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Ломоносова была допущена к реализации продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, в частности, мясные продукты (пельмени), что является нарушением пункта 1.3 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных Приказом Минсельхоза РФ от 16.11.2006 №422, а также была допущена к реализации продукция животного происхождения с истекшим сроком годности.

Так, на момент проверки в торговом обороте поднадзорного объекта находилось около 30 кг пельменей в ассортименте, срок годности которых истек более 19 дней назад, что является нарушением пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

По факту выявленных нарушений приняты меры по привлечению виновного лица к административной ответственности, а также по устранению обнаруженных нарушений.

Источник: Пермское Управление Россельхознадзора