Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках 19 остановочных комплексов не соответствуют требованиям законодательства

По поручению прокуратуры Пермского края в августе сентябре прокуратура Березников совместно с ГИБДД провела проверку по организации транспортного обслуживания населения, сообщает «Эхо Москвы в Березниках». В частности на территории города были проверены остановочные комплексы на соответствие законодательства.

«В ходе проверки мы обратили внимание на соответствие требованиям действующего законодательства безопасности дорожного движения. Остановки общественного транспорта должны быть оборудованы павильонами, заездными карманами для остановки автобуса и посадочными площадками, которые должными быть приподнятыми над дорожным полотном на 10-15 см», – рассказал «Эху» помощник прокурора Геннадий Баранов.

В ходе проверки на 19-ти остановках общественного транспорта выявлены нарушения. Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием об устранении данных нарушений городской администрацией. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Часть нарушений будет устранена уже в этом году, а часть перенесена на следующий, поскольку требует значительных денежных затрат.

Источник: Иная газета-Город Березники