Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Уралкалий» построит в Березниках самый большой детсад

Трёхэтажное здание детского сада, вмещающее 264 ребёнка, будет построено за счёт средств ОАО «Уралкалий».

Как сообщает пресс-служба компании, место под будущий социальный объект уже выбрано — здание детсада будет построено на улице 30-летия Победы. Это будет самый крупный в Березниках детский сад, рассчитанный на 12 групп детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В новом детском саду будут плавательный бассейн, зимний сад, музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс. На прогулочных площадках разместятся современные игровые комплексы. Для обеспечения безопасности юных березниковцев и спокойствия их родителей дошкольное учреждение будет оснащено системой видеонаблюдения.

Инвестиции в строительство детского сада в Березниках составят более 260 миллионов рублей. Предполагается, что он будет принят в эксплуатацию через два года.

Источник: DixiNews

Больше в Бизнес-новостиБольше записей в Бизнес-новости »
Больше в Новости городаБольше записей в Новости города »