Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская ТПП провела конференцию на тему «Переход на контрактную систему закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд»

Получить актуальную информацию об особенностях контрактной системы в сфере закупок пришли около 300 слушателей – представителей муниципальных предприятий и органов местного самоуправления Пермского края.

Организованная Палатой конференция продолжила серию информационных мероприятий, посвященных данной тематике. Ведущие — эксперты Пермской ТПП, краевого Агентства по государственным закупкам, Пермского УФАС, ОАО «Единая электронная торговая площадка», ОАО «Банк Москвы» и ООО «Персис» — представили участникам конференции основные отличия нового федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», рассказали о кадровых изменениях в системе закупок, особенностях планирования и нормирования в контрактной системе. Отдельный блок мероприятия был посвящен рассмотрению правил применения новых процедур закупок, особенностей нового порядка обоснования начальной цены контракта в контрактной системе, системы контроля в контрактной системе.

По окончании конференции участники отметили высокий уровень ее организации, полезность и актуальность представленной информации, доступный формат трактовки материала и выразили интерес в продолжении обучения по вопросам применения контрактной системы в сфере закупок, но уже в формате курсов повышения квалификации. Первая группа начнет обучение на площадке Пермской ТПП уже с 15 октября 2013 года.

Если у вас есть вопросы по теме государственных закупок или вы хотите пройти обучение на курсах повышения квалификации, обращайтесь в Информационно-деловой центр Пермской ТПП: по телефону 20-60-999, электронной почте b2b-permtpp@permntpp.ru.

Источник: Пермская ТПП