Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Семейная типография соликамского предпринимателя

В соответствии с договором между центром занятости и гражданином — получателем единовременной финансовой помощи от государства на создание собственного дела – сотрудники ЦЗН осуществляют проверку выполнения договора предпринимателем в течение всего срока его действия.

В этот раз работники ЦЗН г.Соликамска побывали у предпринимателя М.Махалкиной. Получив от службы занятости единовременную финансовую помощь, она стала оказывать населению полиграфические услуги. Ее мини-типография «Кирри» работает как с крупными предприятиями города – ОАО «Уралкалий», ОАО «Соликамскбумпром», так и с небольшими организациями. Например, кафе «Шоколад» давно оценило приемлемые расценки предпринимателя и заказывает в мини-типографии меню, визитки…

«Кирри» — семейное предприятие. Вместе с Мариной работает и ее муж. Они открыли свою типографию только в мае, а заказов уже масса. Марина с мужем рады: «Хорошо, когда работы невпроворот. Было бы хуже, если бы наши услуги не были востребованы».

Средства, полученные от ЦЗН, М.Махалкина потратила на полиграфическое оборудование, строго в соответствии с бизнес-планом. Проверяющие убедились, что при выделении единовременной финансовой помощи, комиссия не ошиблась – краевые средства получил человек, который умеет добиваться своих целей.

Источник: Служба занятости населения Пермского края