Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралкалий» договорился с российскими производителями сложных удобрений о цене поставок хлоркалия

ОАО «Уралкалий» (Березники, Пермский край) договорился по ценам поставки хлоркалия с российскими производителями сложных удобрений — группами «ФосАгро», «Акрон», «Уралхим», «ЕвроХим» и ОАО «Минудобрения». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе «Уралкалия».

Согласно договоренностям, , начиная с октября 2013 года цена на хлоркалий для этих компаний будет пересчитываться ежемесячно в соответствии с принципами ценообразования, установленными антимонопольным ведомством России для обеспечения недискриминационного доступа к приобретению хлоркалия.

Виктор Беляков, и.о. генерального директора ОАО «Уралкалий»:

– Достигнутые договорённости, вне всякого сомнения, способствуют дальнейшему развитию российского рынка минеральных удобрений. Мы убеждены, что ежемесячный пересчет цен на хлористый калий по формуле ФАС отвечает интересам отечественных сельхозпроизводителей и окажет положительное влияние на укрепление агропромышленного комплекса России. Вместе с тем мы хотели бы поблагодарить представителей крупнейших российских производителей сложных удобрений за поддержку, оказываемую сейчас компании. Мы высоко ценим их намерение осуществлять закупки именно у российского производителя калия.

Источник: Федерал-Пресс