Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермская ТПП подтвердила статус лидера системы торгово-промышленных палат

Торгово-промышленная палата РФ опубликовала данные о результатах деятельности территориальных палат за первое полугодие 2013 года. Пермская ТПП занимает ведущие позиции в рейтинге из 174 палат России.

По данным, представленным ТПП РФ, Пермская торгово-промышленная палата занимает первое место в Приволжском федеральном округе (ПФО) и четвертое место в России по темпам прироста членской базы (за первое полугодие в состав пермской палаты вошли 84 предприятия региона). Кроме того, Пермская ТПП входит в число лучших по объемам оказываемых бизнесу услуг и качеству реализуемых проектов. В частности, пермяки занимают первое место в рейтинге торгово-промышленных палат ПФО и России по оценочной деятельности — оценка бизнеса, имущества и ценных бумаг. Традиционно сильны в сфере защиты интеллектуальной собственности (первое место в ПФО, второе место в России) и организации межрегиональных и международных торгово-экономических миссий (первое место в ПФО, третье место в России).

К числу услуг-лидеров Пермской ТПП также относятся деловые переводы (40 иностранных языков) и оформление сертификатов стран происхождения товаров.

Отдельно ТПП РФ отмечен приоритетный проект Пермской ТПП «Кадры «под ключ» (координация подготовки профессиональных кадров для экономики региона). Проект признан лучшей региональной практикой и рекомендован ко внедрению другим территориальным торгово-промышленным палатам страны.

Источник: Пермская ТПП