Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ЗАО «Тандер» вложит 1,8 млрд. руб. в строительство распределительного центра в Пермском крае

9 октября в Перми состоялась церемония закладки камня в строительство распределительного центра ЗАО «Тандер», управляющего сетью гипермаркетов «Магнит». На участке 17 га разместятся здания общей площадью 44,6 тыс. кв.м. Строительство ведет ООО НПФ “Металлимпресс” (г. Нижний Новгород). Объект планируется сдать в августе следующего года.
Напомним, в декабре 2012 года между компанией и правительством Пермского края подписано Соглашение о сотрудничестве. По словам министра промышленности, предпринимательства и торговли Кирилла Хмарука, компания приступила к активному осуществлению обязательств, взятых на себя по соглашению. «Уже началось строительство крупного распределительного центра, который поможет создать не менее полутра тысяч рабочих мест и окажет поддержку местным сельхозпроизводителям в сбыте продукции», — отметил министр.

По словам заместителя руководителя департамента строительства ЗАО «Тандер» Михаила Кутепова, продукция местных производителей займет в сети магазинов не менее 20-40%.
В рамках соглашения также планируется строительство сети магазинов формата гипермакет, увеличение рабочих мест до 2500.
Для справки:

На сегодняшний день сеть компании включает 7 416 магазинов «Магнит», расположенных в 1 713 населенных пунктах Российской Федерации.
Источник: Пермский региональный сервер