Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В отношении «Пермской сетевой компании» УФАС возбудило дело

Усмотрев признаки нарушения закона о конкуренции в деятельности ООО «Пермская сетевая компания» Пермское УФАС России возбудило дело. Поводом стало обращение Некоммерческого партнерства социальной инициативы «Жилкомсервис», управляющего рядом многоквартирных домов в Индустриальном районе. В этом обращении сообщается о многочисленных жалобах жителей, недовольных некачественным оказанием коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Вода в квартиры жильцов поступала существенно холоднее, чем это предусмотрено существующими нормами. Ресурсоснабжающей организацией для этих домов является ООО «Пермская сетевая компания».

Пермские антимонопольщики после изучения отчетов по потреблению тепловой энергии на горячее водоснабжение домов «Жилкомсервиса» установили факт систематического предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению с температурой ниже 60 градусов по Цельсию. В случае признания нарушения со стороны ПСК, оно может быть квалифицировано как злоупотребление доминирующим положением. В этом случае на компанию могут быть наложены штрафные санкции.

За последнее время это уже четвертое подобное дело, возбужденное в отношении ПСК. В результате рассмотрения трех предыдущих в действиях компании признали нарушение. Два решения уже устояли в судах, третье находится в стадии обжалования.
Источник: Business-Class