Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 10 тысяч начинающих бизнесменов сядут за парты

На территории Пермского края для представителей малого и среднего бизнеса пройдут информационные конференции «Будем грамотными бизнесменами», в рамках реализации 2 этапа государственного проекта по развитию предпринимательской грамотности, с участием краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли и ВУЗов региона, которые выступили исполнителями образовательных программ.

«В течение 1 этапа программы было обучено 5 тысяч 322 человека, из них более половины участников были из районных центров, на 2 этапе бесплатное обучение могут пройти более 10 000 желающих, при этом, не выезжая за пределы родного города», — говорит директор Пермского фонда развития предпринимательства Лариса Овсянникова.

Образовательные курсы помогут приобрести участникам базовые знания и начальные практические навыки ведения предпринимательской деятельности: бизнес-планирование, основы бухгалтерского учета и налогообложения, правовые основы деятельности и многое другое. 17 октября такие конференции состоялись в Очере и Верещагино. 18 октября- в Соликамске. Далее — в Кудымкаре, Кунгуре, Орде, Чусовом и Барде.

Источник: Вести-Пермь