Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье стартовала программа «Ты — предприниматель»

Пермская торгово-промышленная палата является площадкой для обучения молодежи бизнес-компетенциям в рамках ежегодной федеральной программы «Ты — предприниматель». В ПТПП состоялась плановая серия лекций для первой группы участников, состоящей из 30 человек. Тема занятий – «Базовые знания и начальные практические навыки ведения предпринимательской деятельности».

Обучение было разделено на модули: предпринимательство как сфера деятельности, бизнес-планирование и управление бизнесом. В качестве тренеров выступили эксперты в области личностного роста, права, переговоров и других аспектов ведения бизнеса. Кроме того, организаторы пригласили участников проекта Пермской ТПП «Золотая тысяча» поделиться опытом с начинающими предпринимателями. Антонина ОБОРИНА, учредитель компании «ЛАФАСАД», с удовольствием ответила на все вопросы.

Каждый участник получил подробные методические материалы, на основе которых необходимо будет разработать бизнес-проект и защитить его 1 ноября перед комиссией. Авторы лучших проектов пройдут в следующий тур и смогут побороться за гранты с финалистами других площадок – Высшей школы экономики и Краевого колледжа предпринимательства. Опытом защиты проектов поделилась с участниками мероприятия Юлия МАНЬКОВА – победитель прошлого этапа программы «Ты – предприниматель», прошедшая обучение на площадке ПТПП и выигравшая в мае этого года грант на 100 тыс. рублей для развития своего бизнеса – частного детского сада.

Набор второй группы слушателей проводится до 14 ноября. Желающие принять участие в программе должны заполнить анкету на сайте http://молодой-бизнесмен.рф и указать в графе «Планируемое место обучения в рамках программы» Пермскую торгово-промышленную палату. Координатор программы «Ты — предприниматель» (на площадке Пермской ТПП): Кристина БЫЧИНА, тел. 8 982 449 62 32, электронная почта kristina.fedukova@gmail.com.

Источник: Пермская ТПП