Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На «Азоте производство растет, а на «Минеральных удобрениях» — снижается

На предприятиях «УРАЛХИМа» в Пермском крае подвели итоги деятельности за три квартала 2013 года.

Так, на филиале «Азот» (г. Березники) за девять месяцев произведено 1 577,4 тыс. тонн товарной продукции. Этот показатель на 4,9% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Выпуск карбамида вырос на 9% и составил 388,5 тыс. тонн, а выпуск аммиачной селитры – на 5,1% — до 794,6 тыс. тонн.

Пермское предприятие «Минеральные удобрениях» снизили выпуск аммиака на 6,6% — до 399,4 тыс. тонн. Выпуск карбамида снизился на 7,6% и составил 462,9 тыс. тонн. На предприятии сообщают, что снижение объемов производства связано с плановой остановкой завода в третьем квартале на капитальный ремонт.

В официальном заявлении директор филиалов «Азот» и «Минеральные удобрения» Мурад Чапаров подчеркивает:
— По итогам трех кварталов текущего года оба предприятия холдинга «УРАЛХИМ» в Пермском крае показывают хорошие результаты выполнения производственной программы. На обеих прлощадках идет большая плановая работа по модернизации производственных мощностей. Успешность ее реализации подтверждается исполнением бизнес-плана.

В 2012 году на «УРАЛХИМ» пришлось 25,5% произведенной в России аммиачной селитры (лидирующая позиция), 20,2% аммиака (лидирующая позиция), 20,3% азотных удобрений и 11,3% азотно-фосфорных удобрений.
Источник: НеСекретно