Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березники постепенно переходят на рейсовые расчеты электроэнергии

В компании «Пермэнергосбыт» идет поэтапный переход на рейсовую систему снятия показаний счетчиков электроэнергии и выписки квитанций. На данную систему в течение всего текущего месяца перейдут в городе Березники, в Кудымкаре, а также Соликамске.

В настоящее время сотрудники компании «Пермэнергосбыт», работники сетевой организации осуществляют обход жилых домов для того, чтобы снять данные как с индивидуальных, так и общедомовых счетчиков. Жилой фонд поделен на секторы, которые работники обходят ежемесячно в одни и те же даты. Показания счетчиков немедленно передаются в расчетный центр компании «Пермэнергосбыт» и проходят обработку. Тем самым, расчет осуществляется непрерывно, а жильцы домов получают квитанцию на оплату электроэнергии в течении одной недели с момента снятия у них показаний счетчика в одно и то же время ежемесячно.

Подобный процесс дает возможность равномерно осуществлять расчеты, единовременно получать показания как индивидуальных, так и общедомовых счестчиков, что обеспечивает точный расчет за общедомовые нужды, а также снижает количество посетителей в офисах обслуживания.

На подобную систему уже перешли город Кизел, Губаха, Чусовой, Лысьва, Краснокамск, Чернушка, Чайковский, Александровск. Пермь также со временем перейдет на рейсовые расчеты.

Отметим, что абоненты могут сами назначить удобную дату для снятия данных счетчиков. Нужно только организовать общее собрание жильцов, согласовать удобное время и направить протокол в «Пермэнергосбыт».

Источник: Город Березники