Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермском крае открыто предприятие по производству рыбы форелевых пород

В г.Гремячинск запущено предприятие по выращиванию рыбы форелевых пород в искусственном пруду. Инициатором проекта выступило ООО «ФИШ».
Ппредприниматели построили плотину с гидротехническими сооружениями, микро-ГЭС с разводкой силовой электрической части, создали инфраструктуру территории, оборудовали искусственный пруд и проложили дороги к объекту. Инвестиции составили порядка 5 млн. рублей.

В ноябре 2013 года ООО «ФИШ» получило поддержку в рамках конкурса министерства сельского хозяйства и продовольствия инвестиционных проектов малого агробизнеса. Из краевого бюджета предпринимателям возместили около 700 тыс. рублей.

В настоящее время в прудах кроме форели разводится карп, хариус, бычок подкаменный, красноперка – данные виды рыб запущены для создания благоприятной экосистемы, их общая ихтиомасса составляет около 4% от рыбы форелевых культур. В декабре открывается зимняя рыбалка на форель и хариуса.

— К концу следующего года мы планируем наладить ежегодное производство товарной рыбы до 20 тонн и открыть цех по переработке и холодному копчению. Весной начнем строить туристическую инфраструктуру для нашей рыбоводческой фермы – гостевые дома, бани и места для отдыха, — сообщил директор ООО «ФИШ» Илья Палкин.
Источник: Пермский региональный сервер