Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

СФ упростил процедуру получения патентов

Совет Федерации одобрил изменения в Налоговый кодекс и закон «О налогах на имущество физических лиц», сообщает пресс-служба СФ.
Заместитель председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Вячеслав Новиков отметил, что закон уточняет положения законодательства в части применения специального налогового режима – патентной системы.

В частности, физическому лицу предоставляется право одновременно с документами при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подавать необходимый пакет документов для получения патента на ведение хозяйственной деятельности. Принятие закона позволит сократить количество обращений в налоговые органы и упростит процедуру подачи заявления на получение патента.
Источник: ТПП-Информ