Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Более 1200 человек приняли участие в Неделе предпринимательства в Пермском крае

В Пермском крае завершилась Неделя предпринимательства, в рамках которой с 26 ноября по 5 декабря 2013 года в г.Кунгур, г.Березники, г. Пермь, г. Кудымкар в поддержку идеи Всемирной недели предпринимательства прошли форумы предпринимателей «Территория бизнеса». Более 1200 действующих и начинающих предпринимателей, глав муниципальных районов, глав поселений, представителей администраций муниципальных районов, студентов, старшеклассников со всех территорий края приняли участие в Форумах.

«Такое масштабное мероприятие как Неделя предпринимательства важно и полезно с точки зрения развития и поддержки предпринимательства на территории края, в муниципалитетах, популяризации идей предпринимательства в обществе, особенно в молодёжной среде, содействия повышению уровня конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, — отметила Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. – В «живом» формате на Форумах прошли круглые столы «Развитие предпринимательства – развитие территории», где участники жарко дискутировали по вопросам создания условий для развития малого и среднего бизнеса в поселении, в районе, повышения инвестиционной привлекательности территории и т.д.».

Программа Недели предпринимательства была насыщена деловыми мероприятиями: круглыми столами, конференциями, мастер-классами, бизнес-семинарами. Для действующих предпринимателей авторские семинары провели ведущие российские бизнес-тренеры Филипп Гузенюк, Евгений Найдёнов, Ирина Бочкарева и другие тренеры из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы.

«Счастье в деятельности: источники энергии в бизнесе», «Управление финансами в малом бизнесе», «Управление по целям и KPI», «Векторность Лидера в бизнесе», «Планирование и управление личным развитием» — некоторые из тем прошедших бизнес-семинаров.

На мастер-классе «От студенческой идеи к истории успеха», модератором которой был Алексей Южаков, генеральный директор компании «Интеллект-Строй», своими историями успеха, своим опытом поделились с новичками, с молодёжью и другие предприниматели.

Команды старшеклассников из муниципальных районов края приняли участие в деловой игре «Я буду предпринимателем». Во время игры ребята смогли проявить свои предпринимательские способности, управленческие навыки, лидерские качества, умение работать в команде и при этом достигать собственных результатов. Как отметил модератор игры Дмитрий Никифоров (Клуб управления бизнесом, г. Уфа), Пермский край инвестирует в молодое поколение, это значит, что здесь есть будущее.

По результатам игры, самый успешный участник из каждой команды получил в качестве награды путёвку в бизнес-лагерь с 4 по 9 января 2014 года.

«Основную целевую аудиторию Форумов составили действующие, начинающие, молодые предприниматели, — сообщила Лариса Овсянникова, директор Пермского фонда развития предпринимательства. По отзывам участников, они получили новые знания, актуальную информацию, обменялись опытом, завели полезные знакомства. Форумы стали деловой площадкой для обсуждения насущных вопросов и решения локальных проблем предпринимательского сообщества».
Источник: Пермский региональный сервер