Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

РЭК оставила березниковский «Космос» без электричества

Управление ФАС России по Пермскому краю обязало Региональную службу по тарифам утвердить тариф на передачу электроэнергии на для ООО «Ависма-Космос» (Березники). Правоту УФАС подтвердил Арбитражный суд Пермского края, сообщили РБК в пресс-службе надзорного органа.

По версии УФАС, Региональная служба по тарифам незаконно не утверждала тариф на передачу электроэнергии по объектам электросетевого хозяйства ООО «Ависма-Космос». У предприятия при этом имелись все необходимые обосновывающие документы. А вместо того, чтобы либо отказать, либо утвердить тариф, служба по тарифам направляла запросы в различные органы власти, тогда как сам вопрос не решался. Бездействие службы по тарифам привело к тому, что «Ависма-Космос» не смогла работать по профилю и понесло убытки.

Стоит отметить, что решение суда в законную силу еще не вступило, а в Региональной службе по тарифам намерены обжаловать это решение в вышестоящей инстанции.

Напомним, ООО «Ависма-Космос» входит в состав ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». ООО «Ависма-Космос» осуществляет деятельность по передаче электрической энергии с использованием сооружений и оборудования подстанции «Космос» пропускной способностью 450 МВт. 50% мощности используется для передачи электроэнергии сторонним организациям.

Источник: РБК