Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Противопожарный режим в Березниках продлится до 31 января 2014 года

В городе разработан комплекс дополнительных мероприятий пожарной безопасности.

Постановлением администрации города № 2224 от 18 декабря 2013 года с 27 декабря в Березниках вводится особый противопожарный режим, который продлится более месяца. В этот период будет запрещено продавать пиротехнические изделия вне специализированных магазинов или отделов, а также вести торговлю пиротехникой возле аварийно-эвакуационных выходов из торговых помещений. Среди работников различных предприятий будут проводиться дополнительные инструктажи, а население города будет вновь предупреждено через средства массовой информации о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Постановление требует увеличить количество дежурного персонала в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей – в больницах, диспансерах, санаториях и детских домах. Определены места, с которых запрещено производить праздничный запуск фейерверков, а проведение массовых мероприятий с их запуском должно проводиться по согласованию с противопожарной службой.

Отменить особый противопожарный режим планируется 31 января 2014 года на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там же будут подведены итоги и даны оценки деятельности всех служб, причастных к обеспечению противопожарного режима.

Источник: DixiNews