Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермском крае стартовал проект «Бизнес Среда»

Его цель – мотивировать жителей края к созданию своего бизнеса. Проект состоит из двух основных частей: ТВ-программы о предпринимателях, которые работают в малом и среднем бизнесе Прикамья, и бизнес-образование – семинары с известными спикерами со всей страны.

По итогам ТВ-проекта среди предпринимателей будет разыгран грант на прохождение государственной президентской программы подготовки управленцев и предпринимателей, а также сформулированы рекомендации краевому правительству по развитию малого и среднего бизнеса от организации «ОПОРА РОССИИ».

«Бизнес Среда» поможет, научит и вдохновит», – говорит председатель регионального отделения организации предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» Роман Водянов.

В Пермском крае стартовал проект «Бизнес Среда». Его задачи – продемонстрировать успешный опыт краевых предпринимателей, а также повысить уровень их компетенции и вдохновить людей на создание собственного бизнеса.

Вчера на телеканале «Ветта» вышла первая программа в рамках проекта. Гостем передачи стал председатель регионального отделения организации предпринимателей «ОПОРА РОССИИ», руководитель строительно-буровой компании «УралБурСтрой» Роман Водянов.

Господин Водянов рассказал о собственном бизнесе и озвучил основные принципы проекта. По его словам, малый и средний бизнес – перспективные направления краевой экономики. Сегодня в сфере малого и среднего предпринимательства занят почти каждый третий житель Пермского края. А предприниматели за 2016 год пополнили краевой бюджет на 6 млрд рублей.

«В настоящий момент я четко понимаю, что надо не только развивать собственный бизнес, но и помогать начинающим предпринимателям организовывать свое дело, а также поддержать уже действующий малый и средний бизнес. Именно поэтому мы вместе с «ОПОРОЙ РОССИИ» запускаем проект «Бизнес Среда», – рассказывает Роман Водянов.

В рамках проекта ведущие предприниматели Пермского края на телеканале «ВЕТТА» поделятся историями становления своего бизнеса, расскажут о проблемах, с которыми они сталкивались, и способах их решения, а также дадут советы начинающим бизнесменам.

«Мы хотим мотивировать наших земляков стать предпринимателями. Это основная миссия проекта. Для продвижения «Бизнес Среды» мы используем самые современные средства коммуникации – Instagram, YouTube, Facebook», – отмечает Роман Водянов.

Стать участником ТВ-программы может любой предприниматель. Для этого достаточно оставить заявку на сайте sreda59.ru в разделе ТВ-передачи. Участие в проекте бесплатное. По итогам зрительского голосования среди участников проекта будет разыгран грант на прохождение государственной президентской программы подготовки управленцев и предпринимателей.

Первым героем проекта станет победитель национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший производственный проект», владелец компании «Апрель-ТПК» Артем Швецов.

В рамках проекта будут проходить обучающие семинары от известных специалистов в области предпринимательства. Они расскажут с чего начать свое дело и как придумать эффективную бизнес-идею. Планируется, что эти встречи будут проходить раз в месяц по средам.

Первый спикер проекта – коуч-стартапер Бари Алибасов-младший выступит 13 декабря в конференц-зале ПГНИУ. Участие в семинаре бесплатное! Вам необходимо только зарегистрироваться на сайте sreda59.ru в разделе «Семинары и спикеры».

В конце мая, по итогам проекта, планируется направить краевому правительству рекомендации от предпринимательского сообщества.

«Бизнес Среда» поможет, научит и вдохновит!

Источник: Ъ-Прикамье