Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пермской ТПП состоится встреча представителей частных медицинских центров с руководством краевого министерства здравоохранения

11 января 2018 года в Пермской торгово-промышленной палате состоится встреча руководителей негосударственных медицинских центров с руководством Министерства здравоохранения Пермского края .
Январское мероприятие является продолжением инициативы членов Пермской ТПП по созданию при Палате рабочей группы, направленной на решение проблем в сфере частного здравоохранения.
Напомним, первое установочное заседание потенциальных участников нового общественного формирования состоялось 14 декабря. Его модератором была вице-президент ПТПП Елена Гилязова. В число поддержавших идею объединения вошли представители клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг», ООО «Мать и дитя Пермь», медицинского центра «Диомид», Отделенческой клинической больницы на станции Пермь-2 ОАО «Российские железные дороги», медицинского центра «Философия Красоты и здоровья», стоматологической компании «ЮНИТ», «Медицины АльфаСтрахования г. Пермь» — Обособленного подразделения ООО «Медицина АльфаСтрахования», медицинского центра «Профессорская клиника», компании «Точка зрения», клиники «Надежда», медицинского центра «Практик» и других компаний, относящихся к сфере частного здравоохранения.

Предполагается, что рабочая группа будет действовать в целях развития сотрудничества между государственной и частной медициной, установления связей с российскими и зарубежными профессиональными ассоциациями медицинских организаций для обмена опытом, создания межотраслевых связей и координации деятельности. Кроме того, планируется участие формирования в разработке и обсуждении законопроектов в области здравоохранения, подготовке предложений по совершенствованию государственной и региональной политики в сфере здравоохранения, мониторинге правоприменительной практики в сфере здравоохранения и реализации выполнения отраслевых государственных, региональных программ в сфере здравоохранения.

На встрече с руководством краевого министерства здравоохранения будут обсуждаться вопросы

взаимодействия частной системы здравоохранения Пермского края с органами государственной и региональной власти,
взаимодействия муниципальной и частной медицины в Пермском крае,
повышения качества медицинского образования и квалификации специалистов отрасли.

Записаться на встречу можно, обратившись к сотрудникам Департамента развития предпринимательских инициатив по телефону (342) 235-78-48 или электронной почте a.pasynkova@permtpp.ru .
Источник: БезФормата