Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках начато возведение физкультурно-оздоровительного комплекса

Физкультурно — оздоровительный комплекс начали строить на территории жилого комплекса «Любимов» в Березниках. В нем смогут заниматься более 60 человек в смену, а трибуны уместят порядка 80 болельщиков.

На сегодня в ЖК «Любимов» возведено 10 домов первой очереди для 1650 семей, работает вновь построенная водонапорная станция, начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), детского сада и второй очереди домов, вновь начинаются конкурсные процедуры по строительству школы.

Как стало известно, ФОК будет включать в себя два спортивных зала: универсальный спортивный зал, предназначенный для проведения спортивных игр (баскетбол, мини-футбол, гандбол), малый универсальный спортивный зал, предназначенный для занятий с использованием тренажёров и снарядов. В настоящее время на строительном объекте ведутся работы по прокладке наружных сетей, забиты пробные сваи, ведутся их испытания.

Как прокомментировал глава Прикамья, есть небольшие задержки в строительстве жилого комплекса «Любимов» : «Прошлый конкурс на определение подрядчика на возведение школы не состоялся, но сейчас, благодаря помощи федеральных коллег, мы проиндексировали стоимость строительных работ, и конкурс будут объявлен вновь. Кроме того, подрядчиком двух домов здесь выступала «Камская долина». Ситуация сложилась непростая, но не критичная. В декабре АО «Корпорация развития Пермского края» (КРПК), которая выступает заказчиком строительства ЖК, направила застройщику уведомление о расторжении договора». По словам Максим Решетникова, 19 февраля договор будет расторгнут, и КРПК поставит на объекты новых подрядчиков. Предполагается, что дома будут сданы в 3 квартале 2018 года.

Для обеспечения сохранности возведенной дорожной инфраструктуры весной будут проложены временные дороги. По ним рабочий транспорт сможет доставлять материалы для продолжения строительства жилого комплекса, пишут в пресс-службе администрации края.

Источник: Мой город Пермь