Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках проходит региональная конференция по охране труда

«Уралкалий» стал одним из ее организаторов.

Сегодня в Березники начала работу IV региональная конференция «Охрана труда – важнейший фактор сохранения здоровья работников и повышения производительности труда». Мероприятие организовано Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края при поддержке «Уралкалия».
Около 200 участников конференции – представителей крупного и среднего бизнеса Пермского края, приняли участие в обсуждении вопросов состояния производственного травматизма на предприятиях региона, пропаганды и стимулирования здорового образа жизни, улучшения условий охраны труда и здоровья персонала.
С приветственным словом к участникам конференции обратились министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов, глава города Березники Сергей Дьяков и директор по недропользованию Компании Эдуард Смирнов.
С докладом о профилактике общей и профессиональной заболеваемости работников, направленной на повышение производительности труда, выступил Алексей Жуланов, заместитель технического директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды «Уралкалия».
Большой интерес среди участников вызвала организованная в рамках конференции выставка средств индивидуальной защиты от воздействия вредных факторов производственной среды.
«Жизнь и здоровье сотрудников являются ключевым приоритетом для Компании, поэтому ее политика ориентирована на достижение нулевого уровня производственного травматизма», – отметил Алексей Жуланов.
С этой целью в Компании внедряется современное оборудование и модернизируется действующее производство, улучшается организация рабочих мест, проводятся профилактика производственного травматизма и профзаболеваний, а также регулярное обучение в области охраны труда и промышленной безопасности.