Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Соликамский магниевый завод отметит 82-летие

На предприятии наградят лучших работников и ветеранов производства
Соликамский магниевый завод, один из старейших из действующих сегодня отраслевых производств в мире, отметит 82-летие.

Традиционный праздник – День фирмы – пройдёт в Соликамске 16 марта. Мероприятие ежегодно проходит в первые выходные после 14 марта. В 1936 году в этот день на предприятии отлили первый слиток советского магния.

В программе праздника – торжественное награждение коллективов -победителей трудовой вахты в честь дня рождения завода. Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Пермского края, благодарственные письма главы города и завода будут вручены лучшим работникам предприятия.

Особым моментом награждения станет присвоение корпоративного звания «Почётный магниевик».

В субботу, 17 марта, в санатории-профилактории Соликамского магниевого завода «Здравушка» пройдёт семейный праздник «Прощай, зима!». Для сотрудников и их детей предусмотрена большая развлекательная программа с конкурсами, катанием на лошадях, блинами и шашлыком.

По словам заводчан, День фирмы сплачивает коллектив, придаёт уверенность в завтрашнем дне.

«Трудовая вахта вносит соревновательную нотку, но не мешает, а помогает в работе. Коллективы трудятся более слаженно, стремятся к высоким результатам. В это время особенно чувствуется гордость за родное предприятие и нашу профессию», – считают магниевики.
Источник: АиФ Прикамье