Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Краснокамске состоится Бизнес-форум «Развитие предпринимательства в муниципалитетах»

8 мая в Краснокамске состоится Бизнес-форум «Развитие предпринимательства в муниципалитетах». Успешное проведение данного мероприятия на протяжении четырнадцати лет говорит о его значимости и эффективности для развития предпринимательского сообщества. Среди основных целей мероприятия участники выделяют поиск решений актуальных вопросов, стоящих перед бизнес-сообществом и органами государственной и муниципальной власти. Форум проводится при поддержке Правительства Пермского края и Пермской торгово-промышленной палаты и собирает широкий круг экспертов и участников.

В дневной части программы XIV Краснокамского бизнес-форума будут работать две тематические дискуссионные площадки:

• Круглый стол «Проверки: от контроля до абсурда» — расширенное заседание Краснокамского Совета директоров предприятий с участием представителей МЧС, прокуратуры и налоговой инспекции. Предприниматели смогут задать представителям контролирующих органов самые острые и в то же время актуальные вопросы.

• Выездное заседание рабочей группы по подключению к электро-, водо-, газо- и теплосетям при Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. Эти вопросы будут обсуждаться с учетом проблем краснокамского бизнеса. Спикер Олег Жданов, президент Пермской ТПП.

На форуме состоится торжественное подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Пермской торгово-промышленной палатой, Краснокамским муниципальным районом и Краснокамским муниципальным фондом поддержки предпринимательства. Благодаря более тесному сотрудничеству непосредственно с предпринимателями территории, краснокамское бизнес-сообщество и представители муниципальной власти получат больше информации об услугах и возможностях ТПП, смогут чаще обращаться за помощью и консультациями. В дальнейшем также возможно проведение выездных приемов специалистов ТПП в Краснокамске.

XIV Краснокамский бизнес-форум завершит торжественная церемония вручения ежегодной премии главы КМР «Предприниматель года» в номинациях «Благотворитель года», «Налогоплательщик года», «Работодатель года» и «Заработная плата года» и награждение победителей, которых определяет специальная комиссия на основании сведений, предоставленных надзорными органами (налоговая инспекция, управление статистики и др.)

В ходе XIV Краснокамского бизнес-форума планируется организовать работу стендов, демонстрирующих уровень развития местного предпринимательства, в том числе — инновационных предприятий, финансово-кредитных организаций и инфраструктуры поддержки предпринимательства, специализированных СМИ. Бизнесмены получат информацию о конкурсах, посвящённых предпринимательству, о программах поддержки, адресованных субъектам МСП, консультациях и семинарах, бизнес-тренингах, которые предприниматели могут посетить в Краснокамске или Перми.

Краснокамский ежегодный бизнес-форум – это возможность обсудить актуальные проблемы предпринимательской деятельности, наметить пути их решения в формате конструктивного диалога между властью и бизнес-сообществом.

XIV Краснокамский бизнес-форум «Развитие предпринимательства в муниципалитетах», состоится 15 мая 2018 года по адресу: г. Краснокамск, пр-т Маяковского, д. 9, Районный дворец культуры. Начало в 10 часов. Вход свободный.
Источник: Портал Пермской ТПП