Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Строить школу для «Любимова» начнет подрядчик ПАО «Газпром»

Сегодня были рассмотрены заявки двух московских строительных компаний, заявившихся для получения контракта на строительство «Общеобразовательной школы на 1224 места», расположенной по адресу город Березники, Правобережный район, квартал № 12 (микрорайон «Любимов»). Комиссия представителей министерства по регулированию контрактной системы и администрации Березников определила победителя торгов. Начальная цена данной закупки составляла 777,5 млн рублей.

Контракт будет подписан с ООО «Стройгазгарант» (город Красногорский Московской области), оно предложило большую цену — 773,5 млн рублей, сообщили РБК Пермь в минзакупок Прикамья. Девелопер при этом предоставил полный пакет документов и подтвердил финансовые гарантии заключения договора.

Вторым участником торгов было ООО «Империо Омега» (Москва), оно предложило ​заключить контракт за 769,6 млн рублей. Компаний уже не первый раз пытается получить контракт на строительство в Прикамье. Ранее она была участником торгов на завершение строительства двух домов, которым ранее занималось АО «Камская долина».

Процедура определения поставщика в части заключения контракта на ​выполнение строительно-монтажных работ на объекте 14 мая 2018 года была приостановлена по требованию Пермского УФАС. С жалобой на нормы, установленные аукционной документацией, обратилось московское ООО ​«Современные системы питания». Как пояснили в управлении капитального строительства администрации Березников, компания не участвует в торгах. Накануне претензии были отклонены антимонопольным ведомством как несущественные.

По данным РБК, компания «Стройгазгарант» являлась подрядчиком мэрии Москвы по организации плоскостных платных парковок. Ей удалось выиграть два тендера на общую сумму 21,8 млн рублей, в том числе заказ на установку антипарковочных столбиков. Ранее «Стройгазгарант» занимался строительством трубопроводов для «Газпрома» и электросетей для ОАО «ФСК ЕЭС». Компания работает в качестве строительного подрядчика подразделений ПАО, в Прикамье работает по контрактам ООО «Газпром Трансгаз Чайковский».

Это не первый подрядчик строительства объектов в Прикамье по госконтрактам — представитель компании «Газпрома». Ранее контракт на строительство домов в микрорайоне «Любимов» получило АО «Стройтрансгаз» — дочернее предприятие корпорации, контролируемое миллиардером Геннадием Тимченко.

Администрация Березников ранее трижды искала подрядчика на строительство школы в новом микрорайоне «Любимов». В сентябре и ноябре 2017 года торги были отменены за отсутствием участников. Потенциальные подрядчики сообщали о заниженной цене на выполнение работ. Тогда на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Общеобразовательная школа на 1224 места», расположенном по адресу: Березники, Правобережный район, квартал № 12 подрядчикам предлагалось 692,8 млн рублей. В 2018 году стоимость контракта на строительство школы была увеличена на 75 млн рублей.

Источник: РБК