Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Объем инвестиций в основной капитал предприятий в Пермском крае вырос на 4,7%

По данным Пермьстата, за 9 месяцев 2012 года организациями всех форм собственности на развитие экономики и социальной сферы использовано 92482,0 млн. рублей инвестиций в основной капитал, что составило 104,7% к соответствующему периоду 2011 года.

Основной поток инвестиций в основной капитал (89,5% от всего объема капиталовложений Пермского края) направлялся на развитие «обрабатывающих производств», «добычу полезных ископаемых», «транспорт и связь», «производство и распределение электроэнергии, газа и воды», «предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг» и «операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг».

В структуре инвестиций в основной капитал организаций, не являющихся субъектами малого предпринимательства, по источникам финансирования более половины (64,1%) приходилось на собственные средства. Доля привлеченных средств составила 35,9%. На банковские кредиты пришлось 6,3%. Сократилась доля заемных средств других организаций (1,6% против 1,9%). В отчетном периоде значительно увеличился удельный вес бюджетных ассигнований (12,4% против 8,8%). При этом удельный вес средств из бюджетов субъектов Федерации сократился на 0,7 %, а доля средств из федерального бюджета возросла в 1,8 раза.

Исочник: Пермский региональный сервер