Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В этом году в Пермском крае пройдут 700 фермерских ярмарок

В 2014 году министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края запланировано к проведению 700 мероприятий по торговле фермерской продукцией. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.
Администрации муниципальных районов края проведут 150 сезонных ярмарок, более 350 еженедельных ярмарочных мероприятий и 200 ярмарок выходного дня, в Перми будет организовано 17 сельхозярмарок. Ближайшие сельскохозяйственные ярмарки пройдут уже в марте в Оханском, Ильинском, Лысвенском, Краснокамском, Нытвенском районах.

«У жителей края есть потребность в фермерской продукции. Каждая сельскохозяйственная ярмарка в 2013 году прошла успешно, улучшилось качество проведения мероприятий. Кроме того, в Перми за год было открыто 4 магазина фермерской продукции, а также торговые точки с продукцией прикамских фермеров. Также в Перми на Центральном рынке предусмотрены льготные площадки для сельхозтоваропроизводителей. Надеемся, что 2014 году увеличение количества сельскохозяйственных ярмарок послужит дополнительным рынком сбыта для фермеров, а для жителей будет возможность приобрести натуральные деревенские продукты от производителей, — отметили в ведомстве.
Источник: Пермский региональный сервер