Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Новогор» вернёт обслуживание сетей водоснабжения березниковскому муниципалитету?

На совете глав 10 июля в городе Березники мэр города Сергей Дьяков заявил, что совершенно неожиданно компания «Новогор» изъявила желание отказаться от договора по обслуживанию сетей водоснабжения.

Сергей Дьяков, глава г.Березники: «К нам поступило письмо от «Новогора» о том, что они хотят с 1 января уйти с договора по воде. Сейчас ситуация такова, что у «Новогора» тепла нет — его передали БСК ТГК-9, и у них остались водоснабжение, водоотведение и электроснабжение, но от обслуживания электросетей они уходить не хотят. Понятно почему, они люди серьезные, а там большая прибыль».

Березниковский мэр прозрачно намекнул, сообщает BB59.ru, что если «Новогор» отказывается от обслуживания водоснабжения, то городу придется проститься с этим предприятием.

Сергей Дьяков, глава города: «Если мы уходим от договора с «Новогором» — мы уходим совсем. То есть у нас муниципальные предприятия по горэлектросети и водоканалу никуда не делись, остались. Если мы будем уходить, то с 1 января мы забираем всё. Мы сделаем одно МУП, которое будет заниматься и водоотведением и электроэнергией, это прибыльная часть, зачем ее на два предприятия делить».

Руководство Березниковского филиала «Новогор-Прикамье» эту информацию не подтверждает.

Источник: Иная газета