Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вячеслав Белов получил предложение стать бизнес-омбудсменом

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае может стать советник государственной гражданской службы России первого класса, экс-руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю Вячеслав Белов, до октября занимавший должность заместителя генерального директора по корпоративному контроллингу в ООО «Пермская финансово-производственная группа». Как стало известно «Новому компаньону», его кандидатура уже обсуждалась в Нижнем Новгороде и Москве.

«Мне было сделано предложение стать уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае. Оно мне показалось интересным», — подтвердил эту информацию «Новому компаньону» сам Белов.

Сейчас вопрос о назначении Вячеслава Белова на должность бизнес-омбудсмена находится в стадии согласования. К тому же, федеральный закон «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ», призванный определить правовое положение, основные задачи и компетенцию бизнес-омбудсмена в окончательном варианте ещё не принят: 18 декабря Госдума поддержала этот законопроект лишь в первом чтении.

Источник: КомпаньONline