Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковец за долгое время ни разу не оплатил многомиллионный кредит

Житель города Березники, получив в одном из банков города кредит в размере более 12 миллионов рублей, ни разу не заплатил по кредитному договору.

Обратившись в суд банк выиграл дело, после чего исполнительный документ поступил в службу судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю. Приставы наложили арест на сотовый телефон, микроволновую печь и телевизор, принадлежащие должнику.

В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание с должника включает изъятие имущества на последующую реализацию. Пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника, а это — сотовый телефон, микроволновая печь и телевизор. Средств, полученных при реализации бытовой техники, явно окажется недостаточно для погашения долга. Поэтому березниковские судебные приставы, руководствуясь положениями федерального закона, будут на протяжении долгого времени запрашивать сведения о наличии у должника имущества у налоговых органов, иных органов и различных организаций.

Источник: Город Березники