Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Трассу Пермь-Екатеринбург реконструируют ударными темпами

Как сообщили в ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» (Уралуправтодор), в текущем году на реконструкцию II пускового комплекса автодороги Пермь-Екатеринбург (от обхода Лобаново до с. Кояново) из федерального бюджета выделено 1,6 млрд рублей.

На сегодняшний день на объекте идут работы, которые можно выполнять в зимний период – обустройство земляного полотна, переустройство инженерных коммуникаций, строительство опор на мостах через р. Рыж и р. Мулянка, а также на пешеходных переходах. Ввод II пускового комплекса в эксплуатацию состоится в 2014 году.

Напомним, реконструкция II пускового комплекса автодороги Пермь-Екатеринбург с 13 по 33 км в Пермском крае (2 пусковой комплекс) началась осенью 2012 года. Генеральный подрядчик стройки – ЗАО «СУ №1» (Москва). Участок длиной 6,8 км будет расширен с существующих двух полос до шести с разделительной полосой посередине.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин договорился с руководством Федерального дорожного агентства о том, что часть средств на строительство автодороги с 2014 года перенесены на 2013 год. Это значит, что реконструкция трассы пойдет более ускоренными темпами.

Для справки.

Магистраль Пермь-Кунгур длиной 75 км является частью федеральной трассы Пермь-Екатеринбург, поэтому ее реконструкция будет вестись за счет федеральных средств. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 25-30 млрд рублей.

Источник: Пермский региональный сервер