Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«ЭКОИМИДЖ-2018»

Отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники объявляет конкурс среди предприятий и организаций «Экоимидж-2018».
Конкурс объявлен с 15 июня текущего года и направлен на активизацию деятельности предприятий и организаций города в сфере экологического просвещения сотрудников, взаимодействия с обществом по вопросам охраны окружающей среды, раздельного сбора отходов.
Организатором конкурса «Экоимидж-2018» выступил отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. Конкурс направлен на активизацию деятельности предприятий и организаций города в сфере экологического просвещения сотрудников, взаимодействия с обществом по вопросам окружающей среды, раздельного сбора мусора.

В конкурсе могут принять участие березниковские организации и предприятия всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории города Березники, а также индивидуальные предприниматели, которые достигли положительных результатов в своей профессиональной деятельности и готовы продемонстрировать положительный опыт в решении экологических вопросов за 2018 год.
Конкурс проводится в 5 номинациях. Лучшие участники в каждой номинации будут определяться в двух категориях – крупный бизнес; малый и средний бизнес.

Участники номинации «Экологическая инициатива» должны провести собственные экологические мероприятия для сотрудников и населения. В номинации «Экологическое просвещение» будет оцениваться уровень организации экологического просвещения сотрудников. Самых активных участников городских экологических акций и конкурсов экологической направленности выявят в номинации «Поддержка экологических акций». Участники, оказывающие спонсорскую поддержку мероприятий по экологическому воспитанию и просвещению, смогут посоревноваться в номинации «Спонсорская поддержка». Лучших организаторов раздельного сбора коммунальных отходов определят в номинации «Раздельный сбор коммунальных отходов».
Самому экологически ответственному предприятию города вручат «Гран-при».

Подведение итогов и награждение участников конкурса состоится в ноябре 2018 года. Победители будут награждены дипломами и памятными кубками.
Конкурсные материалы будут приниматься с 3 сентября по 15 октября 2018 года в электронном виде по адресу: сhupriyanova_v@berezniki.perm.ru, в печатном виде по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 53, каб. № 3. Для участия в конкурсе необходимо направить в отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники заявку, заполненную анкету, пояснительную записку в свободной форме с приложением фото- и (или) видеоматериалов, подтверждающих реализацию пунктов, указанных в анкете. Телефоны для справок: 23-56-00, 23-59-71. Контактное лицо – главный специалист отдела по охране окружающей среды и природопользованию Евгения Николаевна Ерахтина.

С положением конкурса, заявкой на участие и анкетой можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Безопасность /Экология /Акция «Дни защиты от экологической опасности».
Источник: Неделя.ру