Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Руководителей организаций в Березниках призвали внедрять электронный «больничный»

Уважаемые руководители предприятий, организаций, медицинских учреждений и индивидуальные предприниматели!

Обращаем ваше внимание, что с 01 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2017 г. № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», дающий право на выдачу листков нетрудоспособности в форме электронного документа.

На сегодняшний день информационное взаимодействие всех участников формирования электронных листков нетрудоспособности обусловлено необходимостью внедрения цифровой экономики, развитием социальной сферы и совершенствованием системы обеспечения прав граждан Российской Федерации на получение страховых выплат своевременно и в полном объёме.

В связи с чем, призываем вас, повышать уровень технологических возможностей и внедрять в своем бизнесе «цифровой» сервис – электронного листка нетрудоспособности, как в части выдачи, так и в части оплаты документа в электронном виде.

Дополнительно сообщаем, что более подробная информация размещена на сайте Пермского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в разделе «Электронный листок нетрудоспособности».

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники
12-07-2018 16:39