Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках ежегодно реконструируют и восстанавливают около 5 км уличного освещения

Доля сетей наружного освещения, отвечающих нормативным требованиям, на улицах города в 2014 году составляла 61,7%. На 10 августа 2018 года доля восстановленных и реконструированных сетей наружного освещения, по словам начальника управления благоустройства администрации города Ларисы Хомутовой, составляет 69,4%.

Ежегодно реконструируется и восстанавливается около 5 км сетей наружного освещения. В этом году выполнены работы по пр. Советский от ул. Черепанова до ул. Л.Толстого; ул. Черепанова от ул. В.Бирюковой до ул. Пятилетки; ул. Л.Толстого от ул. Пятилетки до пр. Советский; ул. Пятилетки от перекрестка с ул. Юбилейная до автодороги «Кунгур-Соликамск», включая ул. Новожилова.

В 2018 году на реконструкцию и восстановление сетей наружного освещения в учреждениях образования выделено 8,7 млн. руб. Всего объектов учреждений образования – 87, в том числе 61 детский сад и 26 школ. На сегодняшний день восстановлено наружное освещение на 66 объектах, в том числе во всех детских садах и 5 школах.

В 2018 году восстановлено наружное освещение на четырёх объектах учреждений образования. На трёх объектах (школы №№3, 5, 8) работы выполнены. Сумма контракта 3,7 млн. руб. За счет экономии по итогам электронного аукциона планируются работы по восстановлению и реконструкции освещения школы №17.

Источник: Березниковская городская Дума