Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Должник из Березников может лишиться целого автопарка

Грузовые автомобили и иномарки, общая стоимость которых по предварительной оценке составляет около 6 млн рублей, могут уйти с молотка за долги хозяина.

Судебные приставы из Березников и Усолья взыскивают с собственника четырехколесной техники более 1 млн 600 тыс. руб. за совершенное дорожно-транспортное происшествие. Кроме этого, бизнесмен числится в базе судебных приставов как должник по другим категориям исполнительных производств. Всего в пользу физических, юридических лиц и бюджета он обязан выплатить более 2,5 млн руб.

Профессиональная деятельность неплательщика связана с грузоперевозками, поэтому в рамках исполнительных производств судебные приставы наложили арест на 5 автотранспортных средств, принадлежащих должнику.

Должник пытался оспорить действия приставов, полагая, что может уклоняться от исполнения судебных решений совершенно безнаказанно. Однако суд не удовлетворил его требования. Решив действовать в рамках закона, он обратился в службу судебных приставов с заявлением о передаче ему арестованного имущества на ответственное хранение.

В присутствии сотрудников полиции и местного телевидения автотранспортные средства были переданы должнику, при этом предприниматель предупрежден о том, что несет ответственность за сохранность авто и может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

В настоящее время проходит экспертная оценка автомобилей. Если он в ближайшее время не исполнит имеющиеся финансовые обязательства, техника будет передана на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение долгов.

Источник: Несекретно.ру