Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

15 сентября березниковцы приглашаются к участию во Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны»

15 сентября в Березниках будет реализован цикл мероприятий по уборке городских и пригородных природных территорий в рамках акций «Генеральная уборка страны» и Всемирного Дня чистоты «Сделаем!».

«Генеральная уборка страны» проводится Общероссийским народным фронтом во всех субъектах Российской Федерации, а Всемирный день чистоты «Сделаем!» – межрегиональной организацией «Мусора.Больше.Нет.».

Проводимые мероприятия будут направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и пройдут в форматах уборки стихийных свалок, акций «Чистый берег» и эко-квеста «Чистые игры: Березники».

Заявки на участие принимаются в управлении по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники. К участию приглашаются активные горожане, коллективы предприятий и организаций города, учащиеся и педагоги образовательных учреждений – детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, техникумов, ВУЗов, а также добровольческие объединения и активная молодежь.

Подробную информацию можно получить у организаторов мероприятий по телефонам: 23-56-00, 23-59-71 или по электронной почте: prirodaberezniki@yandex.ru.
Источник: Официальный сайт администрации города Березники